Консультации / Педиатрия

Нарушения сна

Добрый день, ребенку 10 месяцев, не спит ночью, а если и спит то минут 20 и просыпается, качаю вроде спит, останавливаюсь просыпается, днем спит нормально, около 2 часов, кушает хорошо, стул нормальный, 2 зубика, ходиои к врачу, у нас большой родничок, пьем витамин д и кальций. С чем может быть связано нарушение сна?
Добрый день, причин много. И не ясно из письме как давно все это. Например: любые перемены в жизни (переезд, няня, гости, массаж и т.п.), что-то болит (надо разбираться с педиатром), рефлюкс, неподходящие условия влажности и температуры в комнате, недостаток впечатлений днем, тревожность (боится отпустить или потерять маму), дефицит витамина Д. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте еще раз, малышка отказывается пить воду, никаких переездов и вообще изменений не было, боли вроде нет, после нурофена тоже не спит особо, потерять маму да боится, стоит мне на секунду выйти она сильно плачет, но ночью пробовалп уложить рядом, не помогло, заставить пить не получается, закрывает рот, даю с ложечки, бутылку, чашку не берет, может ли быть связано с этим
Добрый день, я имела ввиду температуру в комнате (надо около 21С), влажность в комнате (надо около 40-50%). Воду просто предлагают с ложки в течение дня, когда едите и пьете сами все члены семьи. Подумайте, чем вызван такой страх потерять маму, почему она "караулит" Вас ночью. Может кто-то забирал ночью на сон? Ребенок уже большой, много помнит и понимает. С уважением, Климова Ю.А.