Консультации / Онкология

Родинка

Добрый день. Сколько себя помню, у меня на шее всегда была родинка. Никогда не беспокоила. Недавно присмотревшишь, я обноружила на ней черную точку. И что то стало очень не спокойно. Тем более столько пугающей информации в интернете. Подскажите, пожалуйста, я вложила фото.. Если у меня причины для беспокойства? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если образование на фото существует с раннего детства, имеет мягкую консистенцию и никак не менялось с момента появления, кроме, может быть, умеренного увеличения, то, скорее всего, речь об интрадермальном невусе с папилломатозом. Для таких образований появление подобных точек - обычное явление. Они называются комедоноподобные отверстия. Моё предположение требует подтверждения методом дерматоскопии у опытного специалиста.