Консультации / Отоларингология

Головокружение и шум в ушах

Добрый вечер! Меня беспокоят приступы шума в ушах, начинающиеся с одного уха, затем подключается и второе, сопровождающееся головокружением. И если головокружение проходит достаточно быстро, шум может сохраняться несколько дней, чувствую заложенность и давление внутри уха и сильный шум, больше с одной стороны. Началось в течение года, было 4-5 приступов, приступы начинаются после сна. Могу предположить что началось все с того как я чистила ухо ватной палочкой и почувствовала острую боль, которая быстро прошла, но на утро появился сильный шум, предположила что это надрыв барабанной перепонки, через некоторое время все прошло, к врачу не обращалась, но с того момента стали появляться эти приступы, сначала появляется шум именно с того уха, которое, я так понимаю поранила, может быть в этом причина моих приступов или это связано с чем то другим? Хрон. заболеваний нет.
Вам следует обратиться к отоларингологу и пройти обследования для исключения болезни Меньера.