Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Линдинет-20

Здравствуйте! Пью первую пачку линдинет-20. На 18ой таблетке произошло пищевое отравление и я думаю, что ни таблетка по плану, ни дополнительная таблетка не усвоилась. Прочитав инструкцию, решила начать новую пачку без недельного перерыва. Через сутки был незащищённым половой акт, при этом окончания внутрь не было. Хотелось бы узнать, сильно ли снизился контрацептивный эффект в ближайшие дни и будет ли он снижен с началом нового блистера? Все 17 таблеток до пропущенной принимались в одно и то же время и правильно, стоит ли беспокоиться? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Контрацептивный эффект снижается, насколько сильно - все индивидуально. При возникновении подобных ситуаций- используйте дополнительно барьерные методы контрацепции.