Консультации / Педиатрия

У ребёнка стул со слизью с частичками не переваренной пищи

Доброго времени суток.Моей дочери 1 год , 13 февраля ночью ребёнка вырвало , после она сходила по большому со слизью и частичками не переваренной пищей и с вонючем запахом. Днём все нормально , ела , пила , играла . 15 февраля опять под утро ее вырвало и такой же стул был со слизью , но уже потом она отказывалась от еды , воды, не особо активничала ,дневной сон был не спокоен . Нам ставят атипической дерматит , переодически высыпании по всему телу , кожа сухая , присутствует зуд .Питаемся мы кашами ( рис, гречка , кукуруза ) , макароны, индейка, курица, овощи , молочную продукцию всю убрали , сильные высыпания от неё.В весе мы тоже мало набираем в год весим 8 кг. и зубов ещё нет, сразу думала , что на зубы такая реакция теперь под сомнением . Подскажите пожалуйста какие нам необходимо сдать анализы ? Интуиция подсказывает , что высыпания и зубы , и такой стул все взаимосвязано (
Здравствуйте! В таких случаях я настоятеьно рекомендую сдать анализы кала- копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Нарушение флоры кишечника нередко сопровождается высыпаниями на коже. Если мы диагностируем дисбактериоз ( в чем я уверена почти на 100%), мы назначим лечение, ориентируясь на чувствительность к бактериофагам. также назначим бифидо- и лактобактерии, свечи с интерфероном и антиоксидантами. По поводу аппетита - надо сдать анализ крови и посмотреть уровень гемоглобина (тоже пришлите мне вместе с анализами кала). Насколько активен ребенок? Как часто гуляет на свежем воздухе? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся