Консультации / Гастроэнтерология

Целиакия Подтверждение

Здравствуйте. Мучала диарея на протяжении 2 месяцев. Обследовали абсолютно все органы (кроме тонкого кишечника): все в переделах нормы. Один из последних анализов был: Антитела к тканевой трансглутаминазе, tTG IgA / Антитела к диамидированным пептидам глиадина, DGP IgA / Иммуноглобулин A- норма. Но вот после отказа от всего содержащего пшеницу - диарея прекратилась. Подскажите какой сдать анализ чтобы подтвердить проблему? И может ли это заболевание в принципе проявиться в возрасте 30 лет?
Попробуйте обратиться к аллергологу, чтобы Вам провели аллергопробы. Помимо заболеваний собственно тонкого кишечника, возможны аллергические реакции на компоненты пшеницы, которые также могут проявляться диареей и изжогой.