Консультации / Педиатрия

Зелёный жидкий стул у ребенка в 5 месяцев

Здравствуйте! Моему ребёнку почти 6 месяцев, в конце 4 месяцев начали резаться зубы. 5 дней назад стала вводить прикорм овощи и первым выбрала кабачок. Из-за чего может быть жидкий темно-зеленый стул у ребёнка: Из-за зубов или из-за кабачка?
Здравствуйте! Сколько кабачка Вы даете? начинали с половины чайной ложки, постепенно и медленно? Как помимо стула самочувствие ребенка? Все в порядке? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте ещё раз! Не смогла отправить дополнительный вопрос... выдает ошибку. Отвечаю на ваш вопрос: "Начала давать с 4-х ложек... а так все как обычно и с самочувствием и поведением. Но я перестала давать кабачок 2 дня назад, а вчера дала уже половину ложки цветной капусты, а стул такой же у него пока что. Но мы с 5 месяцев полностью перешли на ИВ."
Это слишком быстро. Мы начинаем с половинки чайной ложки, давая организму ребенка привыкнуть к новому питанию. Пока остановитесь с прикормами, давайте восстановим все и после этого начнем заново, более плавно