Консультации / Отоларингология

Тонзилит и воспаление языка

Пожалуйста помогите Доктор! У меня очень серьезная ситуация, разобраться в которой самостоятельно и с помощью местных специалистов я не могу. Около 3х лет назад мне неудачно поставили штифты в непролеченные корни зубов и накрыли это все сверху металлокерамикой. Зубы со временем воспалились и начался одонтогенный гайморит, вскрывали верхнечелюстную пазуху, нашли полипы. Сейчас передергала все зубы, но состояние только ухудшается. Постоянная температура уже год, постоянно воспаленные лимфоузлы по левой стороне (подчелюстной 2,5 см и болит). ЛОР поставил компенсационный хронический тонзилит и рекоментовал удаление миндалин. Стоматологи настаивают сначало попробовать удалить до конца зубы. Я 6астолько плохо себя чувствую что готова удалить и гланды и зубы, но меня смущает что гланды у меня сильно не увеличены и асло всего 24. Так же сдавала герпес 1,2,6, цитомегловирус и эпштейн барэ, все они в стадии g. Спид/вич отницателен. При этом болят не гланды а язык с одной стороны. Сосочки у коня языка с одной стороны увеличены (один из них ближайший худо-бедно удалось сфотографировать). Ни лор ни стоматолог не знают что это. А я не могу просто уже терпеть, постоянно дерет язык, а горло не понятно. Местные дез. Средства не дают результата, и антибиотики общего спекта тоже. Что это может быть? Знаю что рефлюкс эзофагит наврятли будет односторонний, не знаю дает ли такой эффект тонзилит, вдпуг удаление миндалин не даст результатов и язык с ними не связан? Очень прошу вас о помощи, хочеться жить и по возможности нормально.
К вопросу приложено фото
Данных за тонзиллит я не вижу. Тонзиллэктомия Вам не нужна. Рекомендую заняться кариозными зубами со стороны воспаления языка.
Спасибо Виктор Николаевич! С может ли это быть инфекция, если мазок ничего не показал? Може есть еще какой-то способ выявить?
Может. Пока достаточно осмотра стоматолога.