Консультации / Отоларингология

Ком в горле в районе кадыка

Здравствуйте, недели примерно 2 назад появились симптомы, ком в гортани, припухлость шеи, слабость, кажется что пища застревает с той стороны гортани, где припухло и ком, горло не болит также имеется сухой кашель, температуры не было, потеря аппетита, скажите что это может быть такое, я очень боюсь что это онкология. В ближайшую неделю собираюсь очно обратиться к ЛОРу. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Больше всего похоже на один из вариантов ОРВИ. Симптомов онкологии у Вас, к счастью, нет.
Благодарю, за ответ, т. е ОРВИ может давать такие неприятные симптомы, как ком в горле, и трудности при глотании, или это может быть ещё как то связано с заболеваниями жкт? И ещё у меня на корне языка появились бугорки, и одна миндалина увеличилась, это тоже симптомы орви?
Симптомы ОРВИ проходят в течение недели-двух. Если описанная симптоматика останется, Вам нужно будет обследоваться у гастроэнтеролога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ком в горле в районе кадыка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.