Консультации / Гинекология

КОК и приём антибиотиков

Здравствуйте! Принимаю КОК больше года (препарат Белара). Необходимо было пройти курс антибиотиков. Начало приёма антибиотиков выпало на 3-ю неделю приёма КОК и первые три дня 7-дневного перерыва. После окончания 7-дневного перерыва начала принимать новую пачку КОК. На 11 день приёма был незащищённый половой акт. Следует ли воспользоваться экстренными противозачаточными? Или действуют КОК?
Здравствуйте. Не все группы антибактериальных препаратов снижает контрацептивный эффект препарата оральной гормональной контрацепции. Какой препарат вы принимали?
Принимала амоксицилин 7 дней
Если после начала приема новой упаковки вы не принимали антибактериальные препараты, то необходимости в приеме препарата экстренной гормональной контрацепции нет.