Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от смеси

Добрый вечер. У меня такая проблема, помогите, мне ее решить , пожалуйста. Моему малышу 8 месяцев и 8 дней. Начали прикорм с 6 месяцев по чуть чуть. Никогда не съедал норму смеси, что указана на упаковке, но набирал вес хорошо. Сейчас едим цветную капусту, кабачок, тыкву, брокколи, морковь, яблоко, грушу, банан, кролик и каши рисовая , гречневая и овсяная. Ели смесь . Но буквально 3 дня назад ребенок наотрез отказывается от смеси , особенно из бутылки , у него прям истерика. Ещё из кружки или ложки понемногу пьёт. Я даже не знаю, что мне делать, переводить его полностью на прикорм, мне кажется рано. А да , он даже ночью перестал пить смесь. Вверху десна напухшие, дня 2 назад один зубик прорезался. Что мне делать? Не настаивать на смеси? Или полностью отменить пока прикорм, будет голодный, будет кушать? Я даже и не знаю, может поесть в 20.00 вечера и только в 9.00 утра позавтракать. Это нормально? Вес при рождении был 3700, сейчас где-то 9.600 Спасибо за ответ
Здравствуйте! А давайте попробуем смесь мамако? она очень нежная и вкусная, детки ее очень любят, а мне, как педиатру, она нравится за то, что смеси на козьем питаниилегче усваивают и конкретно мамако содержит доп включения для поддержки зрения, нервной системы и иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся