Консультации / Психология и психиатрия

сыну 14 лет

Здравствуйте. К кому можно обратиться по поводу поведения 14 -летнего сына. Для своих 14 лет совсем не тянет на подростка. С садика нет друзей, замкнутый, любит фильмы про волшебство, то есть то, что не реально.Из музыки предпочитает только певиц. Мужского мало в ребенке. Обращалась к психологам в школе, проводили тесты, но сказали результаты в норме, отклонений нет. Может вопрос в психиатрии , а не в психологии? С чего начать? На участке, естественно, ставить так вопрос не охото.Заранее благодарю.
Здравствуйте! Дело в том, что понятие нормы в современном обществе очень зыбкое. То, что Вам кажется ненормальным, вполне может укладываться в рамки норм современного общества (или отдельной культуры). Почему легче поверить в то, что Ваш родной сын болен, нежели осознать факт его взросления, поиска независимости, индивидуальности. Посмотрите на окружающий мир его глазами и Вы увидите, что лучше верить в эльфов, гномов и добрых волшебников, чем в реальность. Может быть имеет смысл, для начала постараться понять ребенка, перед тем как позволить галоперидолу стереть его личность?
Консультация психотерапевта на тему «сыну 14 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2011
О консультанте