Консультации / Онкология

Образование в лобной доли

Добрый день! У мамы за последние лет 6-7 было много очень нервных ситуация и сильно изменился подчерк. При письме трясутся руки. Отправили ее к неврологу и по ее назначению сделали МРТ головы и сосудов, в том числе с контрастом. По результатам МРТ кистозно-солидное объемное образование правой лобной доли с латеральной дислокацией срединных структур и перифокальным отеком мозгового вещества - структурно более соответствует неопластическому процессу глиального ряда; единичных очагов хронической ишемии. МРА: гипоплазия левой ПА; вариант развития Виллизиева круга в виде неполной задней трифукации обеих ВСА. Результаты МРТ в приложении. Размеры образовани 4,1*3,9*3,8см. Подскажите: 1.можно ли по МРТ и МРТ с контрастом сказать доброкачественное это образование или нет? Как определить доброкачественное ли оно? 2.что нам дальше делать и кому обратиться? 3.возможно ли в данном случае и при таких размерах образований медикаментозное лечение? Рассосётся ли оно от лекарств? Понимаю, что все индивидуально, но может имелась практика. 4.Какие анализы или дообследования необходимо пройти? 5.Стоит ли ее оперировать при учете таких размеров и ее близкого местоположения к глазу? Как понимаю там много нервных окончаний и есть существенные риски их задеть. Необходима ли наблюдение в динамике? 6.Может ли она иметь связь с щитовидной железой? Есть некоторые проблемы с щитовидкой. Большое спасибо за ответ, он очень нам нужен.
К вопросу приложено фото
1. Нет, МРТ не может этого сказать. Судя по развитию этого заболевания в течение 6-7 лет, возможно, что низкой степени злокачественности. 2. Сначала к нейрохирургу 3. нет, от лекарств это не рассосется 4. хирург скажет, начать с него 5. если технически возможно оперировать, то стоит. Дальнейшее наблюдение зависит от гистологии. Скорее всего будет нужно 6. Смотря какие проблемы. Если не рак щитовидной, то вряд ли