Консультации / Гастроэнтерология

Необходимо ли принимать антибиотики

Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательно ли принимать антибиотики. Мне сказали начать принимать лекарства по списку и через 10 дней прийти на повторный приём. Если не помогут лекарства, то уже делать доп исследования. А я очень боюсь антибиотиков.
К вопросу приложено фото
Не отвечу так как не вижу ни диагноза как и обследования ибо алиментарная диспепсия вполне можно обойтись и более простой терапией и показаний не знаю не говоря о том какие именно антибиотики и для чего их принимать
А никаких исследований не проводилось, только осмотр и УЗИ, которое нормальное. На приложенном фото все написано, что делалось. Врач сказала, что надо 7 дней пить ципрофлоксацин, чтоб убрать разные бактерии которые вызывают запор и вздутие. А у меня антибиотики вызывают ужас при одном слове. Спасибо за разъяснения.
Я, бы сказал надо смотреть а для этого надо повторно показаться доктору