Консультации / Гастроэнтерология

Метаплазия пищевода

Здравствуйте, прошла фгдс. Давно мучают боли в желудке, но сейчас особенно, и ком в горле уже на протяжении трех недель.Кроме этого, пульсирующие боли то в верхней части, то в солнечном сплетении.. Подскажите, пожалуйста, действительно ли у меня происходит замещение здоровых клеток слизистой пищевода, злокачественными? По крайней мере, читая о желудочной метаплазии, нахожу только такую информацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не злокачественными, а цилиндрическими клетками желудка плоский эпителий пищевода замещается на коротком сегменте. Требует наблюдения и лечения у гастроэнтеролога. При грамотном лечении прогноз благоприятный.