Консультации / Педиатрия

Повышено СОЭ эритроциты и моноциты в крови

Здравствуйте. Сделали анализ крови перед плановой прививкой манту и показатели крови как СОЭ, Моноциты и эритроциты выше нормы. Ребёнок до этого немного хрипел горлом. Спустя 4 дня у дочери начался насморок и красное горло, температуры при этом нет. ЛОР назначил задать бак посев из зева, а педиатр пропить курс антибиотиков. Подскажите какие можно задать дополнительные анализы на выявление причины повышенных показателей в крови? И возможно ли, что показатели повышаются заранее - до болезни? Анализы прилагаю в виде файла. Благодарю за помощь, заранее?
К вопросу приложено фото
Добрый день. А результаты посева уже готовы? Вирусная инфекция антибиотиков не лечится. Конечно, есть инкубационный период, когда возбудитель попадает в организм , а симптомов ещё нет, но иммунная система не это уже среагировала. Отсюда и имеющиеся изменения в анализах