Консультации / Стоматология

Состояние дёсен

Здравствуйте, у меня кровоточили дёсны и я обратился к пародонтологу. Он сказал, что у меня пародонтоз или пародонтит. Через некоторое время сделал КТ. Мне сказали, что у меня кариес, а про дёсны ничего не сказали. Можете мне сказать, в каком состоянии мои дёсны. Ссылка на КТ ниже.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рентгеновское излучение позволяет видеть плотные структуры. Десна видна на таких изображениях плохо. Но видны причины воспаления десен. Это поддесневые зубные отложения. У вас они есть, но не много. Об этом подробно на странице "Лечение десен в ЦКС стоматология Харьков, пародонтология" https://dentalcentr.com.ua/lechenie-desen-stomatologiya-kharkov-parodontologiya.html У вас кариозные полости в следующих зубах: 1). дистальная поверхность зуба 47; 2) контактные поверхности 26 и 27; 3) контактные поверхности 36 и 37 Если ваш доктор не видит этих поражений, тогда обратитесь к другому специалисту. У этого не достаточно опыта или квалификации.
"У вас кариозные полости в следующих зубах: 1). дистальная поверхность зуба 47; 2) контактные поверхности 26 и 27; 3) контактные поверхности 36 и 37". Можете расшифровать подробнее, какие это зубы: на нижней челюсти или на верхней. Слева или справа. И степень поражения.
47 - справа внизу 26,27 - слева вверху 36,37 - слева внизу Степень по снимку не определяют, но не меньше "среднего кариеса"
Здравствуйте, мне не так давно удалили зуб мудрости в нижней левой челюсти. Хотели ещё и семёрку удалить, но оставили, сказали, что этот зуб должен быть под наблюдением. Якобы один корень зуба влез в десну, а другой корень врос в кость. Это очень опасно?
Здравствуйте. Если под наблюдением, тогда не опасно.
Здравствуйте, каковы результаты рентгена зубов? Есть ли кариес?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я дал вам рекомендации по данным рентгенографии. Подтверждаете или опровергайте мои предположения. Диагноз только на очном приеме.