Консультации / Гинекология

Пропуск кок 2 дня

Добрый день. Я принимаю кок. Сейчас середина приема (10й день). Последние два дня пропустила приём(среда и четверг). Утром в пятницу началось кровотечение отмены. Я выпила две таблетки, за прошлые два дня, кровотечение не останавливается. Пожалуйста, подскажите, что делать? Вечером выпить таблетку за сегодняшний день (третью за день)? С завтра продолжать пить пачку как обычно? Или не пить 4 дня и начать новую пачку? Заранее, спасибо за ответ.
Здравствуйте. Прекратите приём препарата. На 5 день отмены начните приём таблеток из новой упаковки. Первые 7 дней приема используйте дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.
Добрый день. Я продолжила принимать кок на следующий день как обычно. Скажите, могут ли от этого быть какие-то осложнения? И нужно ли делать перерыв, когда закончится эта пачка или начать новую без перерыва?
Перерыв делать не нужно, после окончания таблеток из текущей упаковки, начните приём таблеток из следующей упаковки.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск кок 2 дня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.