Консультации / Педиатрия

Острая боль в шее

Добрый день! Дочь 24.02.2004 года рождения. В школе резко вступило в шею. Сильная боль не по центру шеи, а больше справа и вверх к голове. Невролога детского в нашем городе нет, педиатр прописывать ничего не стала. Купили в аптеке меновазин и таблетки найз. Подозреваем остеохондроз, с осанкой проблема, сутулится. Понятно, что нужно на приём лично к врачу, делать рентген, но нет такой возможности. Подскажите, чем можем снять боль хотя бы в таком возрасте? С этой болью тяжело ей будет доехать до областной больницы, так как ехать часа 3. Купили ещё перцовый пластырь, очень надеемся, что вы что то подскажите. Спасибо!
Здравствуйте. Вы купили правильные лекарства. Давайте найз 2 раза в день 5 дней. Тепло на шею. Можно ещё добавить мидокалм для расслабления мышц. С уважением, Алла Вфасильевна
Консультация врача педиатра на тему «Острая боль в шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.