Консультации / Педиатрия

С 12ноября ребёнок болеет

Добрый день. С 12ноября болеет ребёнок(2,9года)(кашель, насморк) пропили кучу всего. Перед нг подтвердил я ковид, но уже был отрицательный после нг. Кашель так и не проходит. Были у лора ставили анодоедид или как то так, точно не помню. Попросила сделать рентген, выписали антибиотик(амоксиклав), пропили 7дней,вроде все прошло, через два дня поднялась температура, выписали сумамед, пропили 3дня,сейчас вроде нормально себя чувствует но кашель и сопли. Сдала платно кровь, врач говорит что ничего страшного нет, лечение пока не назначила. Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей -течение вирусной инфекции. И лечение в таком случае должно быть противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами в возрастной дозировке, и симптоматически - муколитики, щелочные ингаляции, лечение насморка, витамины. В приведенном анализе крови отмечается незначительный лимфоцитоз, нейтропения, что косвенно указывает на вирусную инфекцию. Назначение противовирусного в первые дни болезни снижает риск осложнений, уменьшает длительность острого периода. Антибиотики для лечения ОРВИ не используют. Поправляйтесь!