Консультации / Андрология

Спермограмма есть ли шанс

С супругом планируем беременность. в Прошлом году была замершая беременность на сроке 7 нед. Сдали анализы. У меня все в норме у супруга по спермограмме поставлен диагноз тератозооспермия. Проведена операция по удалению варикоцелли в августе 2020 г. По морфологии пошли улучшения, но появилась вискозипатия. Прошли УЗИ мошонки с доплером и ТРУЗИ предстательной железы. Сданы гормоны. Все в норме. На данный момент обнаружена только гартнелла. Есть ли шанс с такой спермограммой зачать самостоятельно или стоит собирать документы на ЭКО.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я считаю, что есть! Необходимо разобраться с лечением, и питанием, если ли сопутствующие патологии. Я не могу вам назначать лечение онлайн.
На какие дополнительные патологии пройти обследования? Что еще проверить? Про лечение онлайн и речи не идет. Но мы живем в маленьком городе здесь нет андролога, ездим за 120 км. Но за год пока минимальные улучшения.
Кровь на гормоны + мар тест + посев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам.
У нас все есть кроме посева как я понимаю. Супруг пропил Юнидокс солютаб и вставлял свечи простатилен АЦ
К вопросу приложено фото
Мне тяжело голвриьь не видя пациента, не знаю анамнеза.
Консультация врача андролога на тему «Спермограмма есть ли шанс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач уролог-андролог, репродуктолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (812) 306-11-11.