Консультации / Педиатрия

У ребенка холодные руки

Здравствуйте. Стала замечать в последнее время, что у сына пока он спит руки теплые, но температура тела не доходит даже 35гр, а когда проснётся, то руки сразу же ледяные и весь день такими остаются. Очень капризный стал, вес держит, в 3 года 18,4кг при росте 96см. Ещё играли с ним в доктора и смутило как бъется его сердце, то монотонно, то туктуктуктук, потом наоборот может как-то медленно, видно на шее пульсацию сильно, раньше не обращала внимание, пульс во сне 75 в мин. Не хочет ходить в садик, стал сикаться (почки проверяли неделю назад) грызет ногти. Экг и узи сердца делали в марте 20г без отклонений. Оак от 22 января тоже хорошая. На узи печень увеличена, при пальпации за радужку не выходит, слизистые нормального цвета, живот безболезненный. С чем могут быть связаны такие изменения?
Здравствуйте! Это все -вариант нормы. Если ребенок хорошо себя чувствует, активный, веселый, если в анализах нет изменений, значит, малыш здоров.Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.
Спасибо большое за ответ. Действительно вариант нормы, сегодня были на очном приёме.