Консультации / Гастроэнтерология

Слизь пр дефекации

Здравствуйте, появилась такая проблема.при дефекации выходит кал со слизью. Иногда даже просто сама слизь в начале процесса дефекации. Так же в такие периоды появляется вздутие живота под вечер и повышенное газообразование. Длится это периодом до 7-10-14 дней потом проходит.таких эпизодов было уже 2.врач посоветовал сдать анализы и сделать колоноскопию. Подскажите пожалуйста что это может быть,на сколько серьёзно и действительно ли нужно делать колоноскопию?
Причин такого состояния довольно много, от малозначимых до довольно серьезных. Обследование желательно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Слизь пр дефекации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.