Консультации / Сексология

Сомнения в половой ориентации

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич. У меня проблема связанная с идентификацией и половым влечением. Постараюсь все тезисно и по порядку объяснить. Мне 20 лет. Я человек вспыльчивый, тревожный. Семья неполная, нет отца, есть отчим. Мать тревожная, гиперопекающая. Начиная с 14 лет я периодически смотрю гомосексуальную порнографию. Так же примерно в этом возрасте я занимался онанизмом в видео гей чатах. При этом с раннего детства мне нравились девочки (первая понравилась в 6 лет). Влечения к мужчинам в реальности никогда не испытывал. Первые половые отношения с девушкой были в 18 лет. Проблем с эрекцией не было, секс всегда приносил удовольствие. Однако после череды трудностей, стрессов и событий у меня начался невроз навязчивых состояний, из за этого с девушкой расстались (она до сих пор для меня самая сильная любовь). Одной из множественных навязчивостей стали мысли о том что я гомосексуалист(как раз таки в тот момент я смотрел такое порно, при этом во время самих отношений такого желания у меня не было). Проявлялось все это в том что мне казалось что я как то неправильно смотрю на мужчин. Что будто бы физически их хочу. Данная навязчивость была одной из доминирующих. Все это время я принимаю таблетки и мое состояние существенно улучшилось. Принимал раньше золофт по 200мг и сейчас пью паксил 20мг. После первых отношений я встречался еще с одной девушкой, имел с ней половые отношения, но особого удовольствия не было. На данный момент я уже как год не имею секса. Занимаюсь мастурбацией, но порнография в основном гомосексуальная, хотя с улучшением состояния стал смотреть и обычную. Так же за все это время я существенно набрал вес. С 76 до 100кг. Я знакомлюсь, общаюсь с девушками, но все они кажутся мне скучными и неинтересными, это меня пугает и напрягает. Появляются мысли что мне не нравятся девушки и что стоит знакомиться с мужчинами(от этого на душе становится страшно и неприятно). За все это время я так и не смог полюбить больше девушек, хоть и были симпатии, но не больше. Возбуждение тоже было, но слабое. За время приема таблеток влечение вообще сильно упало (вроде как это одна из возможных полочек). Пугают мысли о том что я бисексуал и что меня на самом деле тянет на мужчин теперь, а я этого боюсь и давлю в себе. Влечение на гомосексуальную порнографию более стойкое чем на обычную. Однако в основном это сюжеты и возбуждение на пассивного женоподобного партнёра. Себя же если и представляю в фантазии, то в активной роли. На секс с девушкой тянет, но возбуждение слабое, без какого то задора и огонька, как это было до описанных событий. Меня очень волнует слабое влечение к девушкам и то что я не могу полюбить других девушек и возможные гомосексуальные наклонности и проявления описанные выше. Что по вашему со мной происходит? Какая у меня ориентация и как быть в данной ситуации?
По представленному рассказу, у вас скрытая гомогендерная ориентация, но истинного гомосексуализма нет. Бисексаульность тоже толкьо в мыслях. Так как у вас не было полового акта в мужчинами, Вы замещаете его мастурбацией, а надо сделать следующее 1. Пройти психологич. тест на сексуальную ориентацию. https://testometrika.com/love-and-family/test-for-sexual-orientation/ 2. постараться в просмотре порно-контентов переключиться на гетеросексуальные сюжеты с доминированием партнером, но не анально-оральный секс с мужчинами (или просмотр гей-порно, сделать себе как подарок, если вы нормально будете возбуждаться и получать оргазм от просмотра нормативного гетеросексуального порно)! 3. В общении с девушками быть активом в пастели, практиковать все виды орально-генитальных и анальных ласк. Более вероятно, что это просто скрытое подсознательное влечение к мужчинам, НО ПРИ ОСТУТСТВИИ ИСТИННОЙ ГОМОСЕКСУАЛЬНОЙ ориентации , но в целом Вы нормальный гетеросексуал, который просто ищет себе новые эмоции в отношении с одноименным полом, но вступить в истинный сексуальный контакт с мужчиной вам не позволяет сознание. Вообще-то, с позиции сексологии желательно, нужна очная консультация сексолога, чтобы определить на основании тестов и сексологических программ явную и скрытую сексуальную ориентацию. Постарайтесь все же концентрироваться на удовольствиях от гетеросексуального общения во всех его проявлениях.
Спасибо за полный и развернутый ответ. Однако, я немного не понял - что значит "скрытая гомогендерная ориентация"? Как это звучит более по простому и что это вообще означает? Тест я прошел. Скриншот результатов прикреплю ниже. По поводу консультации - могу ли я обратиться к вам для онлайн консультации и будет ли она эффективна в моем случае?
К вопросу приложено фото
ну вот по результатам тестирования, у вас истинная гетеросексуальная ориентация, но есть элементы скрытой гомосексуальности ( в рамках любопытства интимного общения в одноименным полом), но психо-сексуально Вы традиционной ориентации. Он-лайн консультация желательна. На нее можно записаться на моей странице или блоге https://prodoctorov.ru/novosibirsk/vrach/131683-sturov/ в любую клинику, открытую для он лайн консультации.