Консультации / Стоматология

Больно жевать на новой пломбе

Здравствуйте, неделю назад поставили новую пломбу. Пломба не завышена. Больно жевать только твердое, жесткое. Сам по себе зуб не болит. После контакта с такой пищей боль проходит спустя минут 5. Нормально ли это или надо идти к стоматологу?
Здравствуйте. У вас симптом характерный для лечения глубокого кариеса. Такие симптомы проходят очень медленно. Лучше обратиться к доктору который лечил, он должен участвовать в наблюдении.
Здравствуйте, а сколько в норме такие боли могут сохраняться?
Если вы будете чувствовать, что боль со временем хоть чуть, чуть уменьшается, тогда есть резон ждать. Это может растянуться на несколько месяцев.