Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте, мы сделали ребёнку бцж и гепатит б в роддоме. Остальные привики с отставанием. Начали в 1 г и 1м - инфанрикс гегса, в 1.3- пентаксим, в 1.6- инфанрикс гегса, в 1.8- mmr2. Дальше у нас по плану превинар. А в 2 года 1 мес предлагают делать ОПВ, либо капать 2 раза с промежутком в 2 месяца, и делать в 2.6 ревакцинацию инфанриксом, либо капать один раз и делать ревакцинацию пентаксимом. Подскажите какой вариант вы считаете более безопасным? И какая связь между тем, чем будут проводить ревакцинацию и тем, сколько раз будут капать ОПВ. Спасибо.
Здравствуйте! Оба варианта возможны. И то, и другое будет правильным.