Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Добрый день, ребёнку 8 месяцев. Отстаёт в развитии. Сам не встаёт, не сидит,не ползает. Речи нет, только бу, бе, га, ге. Лепета нет. Сидит, если посадить, опора на ноги есть. Всё игры только на спине. Было сделано нсг, по результатам получат лечение. Диакарб 1/4 таблетки, аспаркам 1/4 таблетки 2 раза в день, пантогам 2.5мл,кортексин чередуется с магнием Б6. Подскажите, пожалуйста, насколько правильно лечение, есть шанс на нормальную жизнь, можно ли полностью выровнять умственное развитие ребёнка. И в каком направлении двигаться дальше. Исследования дополнительные, лечение, специалисты? Было сделано ээг, там все в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы делать какой-либо прогноз, недостаточно информации, в том числе и по умственному развитию. В лечении не понимаю, зачем назначен диакарб. Пантогам и кортексин - хорошо. Нужно развивать ребенка, больше заниматься с ним (массаж, ежедневно несколько раз в день упражнения для укрепления мышц, чтение, разговаривать предметно, учить ладушки и т.д) С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Гидроцефалия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.