Консультации / Педиатрия

Светлый кал у грудничка

Здравствуйте. Уже 3 дня у моей почти четырёхмесячной дочки очень светло зелёный кал примерно 4-5 раз в день. Раннее стул был примерно плюс-минус с такой же частотой но жёлто-коричневого иногда немного зеленоватого цвета. Сейчас бледно зелёный. Очень светлый. Ребенок при этом перед пуками очень тужится кричит, наверное колики. После того, как пропукается и покакает играется в настроении. Перед этим высыпало попу красными прыщиками. Даю капли БиоГая и масляный витамин Д. Может из-за масла растительного, входящего в состав этих препаратов?
Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму, чтобы оценить происходящее в кишечнике.