Консультации / Неврология

Болит плечо

здравствуйте! полгода беспокоят боли в плече, которые начинаются в левом подреберье, в зоне эпигастрия. раньше было раз в месяц, либо просто ноет плечо, либо при глубоком вдохе боль в левом подреберье и отдает остро в плечо.начала ходить в зал, боль уже возникла 3 раза за месяц. когда ложусь на левый бок, сразу с двух сторон ребра как будто покалывает (обычно при приступах). шевелить рукой не больно, но когда боль ноющая, то кажется что болит вся рука. один раз при приступе обращалась в мед помощь, где сказали, что с сердцем все в порядке, экг в норме. семейный врач сказал пить ибупрофен 7 дней, но я сомневаюсь, что это уберёт проблему. что это может быть и к какому врачу лучше обратиться? не могу уже жить и внезапно терпеть эту боль, хочется заниматься спортом и не волноваться, что будет такая боль в плече.
Добрый день. Плечо - это часть руки от плечевого до локтевого сустава. Если именно в руку отдаёт Ваша боль, надо исключать кардиологические проблемы. Если Вы под плечом подразумеваете надплечье (то, что от шеи до плечевого сустава), то лучше обратиться на осмотр к хирургу. Наверное, если Вас наблюдает семейный врач, лучше обсудить это с ним.