Плановое УЗИ после Лимфомы Ходжкина

анонимно, женщина, 40 лет
Здравствуйте! Болели Лимфомой Ходжкина. Прошло 3 месяца после последнего ПЭТ-КТ, который показал ремиссию (было пройдено 4 курса химиотерапии ABVD и лучевая терапия). Сегодня сделали плановое УЗИ, которое вроде как показало наличие лимфоузла 15 мм. К сожалению, консультация врача очно нескоро. Хотелось бы получить консультацию по поводу результатов УЗИ и серьёзны ли изменения по сравнению с последним ПЭТ (фото прикреплю).

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте. Без признаков кровотока и сохраненной структурой ЛУ -не может быть оценен как патологический. Это может быть реактивный ЛУ на инфекцию. Это единичное изменение с ноября по 08 февраля должно оцениваться в динамике, но не по однократному УЗИ