Консультации / Гастроэнтерология

Кал ребёнка

Ребёнку 1 год и 8 месяцев роста 87-88 см вес 11650. Месяц назад рост точно был 87 и вес 11200. Не наш педиатр считает что ребёнок худой, сказал сдать капрологию. Сдавали два раза в декабре месяца. 1 анализ был во время аллергии и принятии эльтарас геля. 2 анализ после окончания аллергии и спустя 1-1,5 недели после лекарств. По анализам этот педиатр напугал меня страшными диагнозами, вплоть до целиакии. Пошли к гастроэнтерологу, сказал что это дисбактериоз и прописал нам нормобакт л. Повторно сдать капограмму не можем, так как ребёнок в основном какает после обеда и даже платно уже не берут в это время. Подскажите на сколько все страшно по нашим анализам? Стоит ли вообще беспокоится? В кале у ребёнка иногда можно обнаружить:изюм 1 шт при 10 шт съеденных, чешую от ягод (голубика, виноград) в незначительном количестве. В основном я не вижу никаких непереваренных продуктов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализы с изменениями, но нужно ориентироваться на жалобы, клиническую картину. Доверьтесь гастроэнтерологу. Здоровья Вам и малышу!