Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Добрый день ,диагностировали пупочную грыжу,мальчику 1 мес ,врач сказал пластырь с бинтиком .Клеим уже неделю .Сегодня увидели пупочек меняет цвет ,отдаёт синевой .Фото во вложении .Скажите это опасно ,нужно по этому поводу идти повторно к хирургу или такое бывает .При этом ребёнок беспокойный ,что то болит .Ну у нас и колики мучают .Причину боли трудно понять .При нажатии на пупочек рёбенок не плачет .Плачет после того как заклею .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте По фото пупочная грыжа, цвет нормальный. До 3 -4 мес проходит, делать массаж живота по часовой стрелке, выкладывать на живот. Пластырь можно заменить на противогрыжевый бандаж.