Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев стал часто зевать и вздыхать

Доброго времени суток. Девочка,возраст 5 месяцев,второй день сегодня как стала зевать и вздыхать,делает как бы зевок и несколько раз подряд,прям вдыхает и вдыхает.Чаще бывает когда "болтает" или плачет потом сразу зевает. Когда спит,нет такого.немного покашляла как будто в горле слизь мешала показалось,и почихала несколько раз.И выглядит как -будто спать всё время хочет,чуть вялая чтоли.что это может быть,может нам нужно к врачу послушать ее или что-то проверить? Такого не было,а это как-то необычно часто зевает.очень переживаю
Добрый день. Да, для начала нужно посмотреть. Все это похоже на переутомление. Возможно, в квартире жарко, сухой воздух. Старайтесь поддерживать умеренно влажный воздух, влажность не менее 55%.