Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Мне 53 года. Диагноз Са правой мол.железы установлен в октябре 2010. ТхN3Мо ст.3с. Увеличены л/у справа -подмышечные 5х4 см и надключичные 1 см. В мол.железе опухолевых образований не определяется. Взята пункция из л/узлов - метастазы железистого рака.Назначена индукционная ПХТ 6 курсов. Проведено 3 курса FAC (доксирубицин,циклофосфан,фторурацил). После второго курса ХТ сделана трепан-биопсия из п/м л/у, гистология -ER(0), РR (0), Her2neu1+, (Ki-67=40%). Л/у не отреагировали на ХТ, сменили схему на цисплатин с винорельбином. Проведено 3 курса.Процесс стабилизировался,|| кл.гр. Проведено 16 сеансов ДГТ на "Тератроне" по предоперационной программе. Операцию отложили. Отправлена на 3 м-ца на наблюдение.Через 3 м-ца появились м-зы в шейном л/у справа (пункция). Назначена ПХТ 2ой линии. 3 курса паклитаксела. Прошла 2 курса. Можно ли подключить к этой ХТ цитокинотерапию (рефнот и ингарон) Правда лечащий врач считает не целесообразным. У нас эти препараты не применяют.
Здравствуйте. Я бы рекомендовал в данной ситуации дополнить химиотерапию цитокинотерапией (Рефнотом и Ингароном). С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Уважаемый Андрей Леонидович! Я уже обращалась к Вам 07.08.11г. Вы рекомендовали прием Рефнота и Ингарона совместно с ХТ. Лечащий врач -химиотерапевт в принципе согласна на их применение. 12.09.11 я уже прошла 3й курс паклитаксела (назначено было 3- вторая линия)После второй ХТ сделали УЗИ л\у, в результате: л\у справа на шее и надключичные не визуализируются. Однако в правой п\м области гипоэхогенный м-з л\у 13 мм и гипоэхогенный конгломерат л\узлов 42х26х25мм сохраняются. В молочной железе справа очаговой патологии нет.С левой стороны вообще все чисто. 30.09.11 еду на врачебную комиссиию в Краснодар на контрольный осмотр и определение дальнейшей тактики лечения.. В связи с этим прошу Вас подсказать когда мне лучше принимать указанные препараты. Обязательно при проведении ХТ,?какая схема их приема и дозировка. Сколько нужно на курс. Можно приобрести их в вашей клинике и какая цена? Совместный прием ингарона и рефнота обязателен или можно один рефнот? Последний результат (06.09.11) анализа крови:эритроциты-4,5, гемоглобин 140. тромбоциты -208, лейкоциты-3,0, лимфоциты-28. моноциты-7.
Здравствуйте. Отправьте мед. документы на электронную почту клиники info@oncology-xxi.ru (при отправке письма в теме сообщения пишите свою фамилию). Для назначения цитокинотерапии необходимо будет знать решение Ваших онкологов о дальнейшем лечении ..какая химиотерапия и когда по срокам. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Андрей Леонидович, здравствуйте! Мед.документы Вам отправила. На врачебной комиссии была 23.09.11. Динамика положительная, но незначительная. Назначено еще три курса паклитаксела. Очередной 03.10.11. Последующие через 21 день. Жду вашей консультации по применению рефнота и ингарона.
Здравствуйте. Сегодня Вы получите ответ. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.