Консультации / Отоларингология

Болит горло и слизь в горле 2й месяц

Добрый день. Помогите, пожалуйста, в ситуации. 20го декабря я заболела (очень сильная боль в горле, 1 день температура, кашель в начале сухой,потом стал влажный. Севший голос). В итоге к врачу не шла, всё ждала.. Все прошло кроме слизи и боли в горле (боль сносная, постоянная, при гортани усиливается). Пошла к лору. Она сделала УЗИ пазух, сказала синусит и выписала Амоксициллин 1000 3 раза в день неделю. Слизь, после приема антибиотиков, осталась, только стала прозрачной и боль тоже сохранилась. Через какое-то время, снова у лора. Сказала, что по УЗИ всё чисто, взяла мазок из носа (не знаю почнму из носа, болит горло и из носа ничего не течет). Потом я позвонила через 5 дней и сказали, что мазок чистый. Пока ждала результатов от лора, была у терапевта, та выписала другой антибиотик на 10 дней, сказала, что горло красное. Сейчас стала пить второй антибиотик, тк не знаю что нще предпринять. По телефону мне сказали, что мазок чистый и мне идти опять к терапевту.. Что это может быть? Почему горло не проходит? Что может терапевт сделать, если лор ничего не нашёл? Какие анализы сдавать и у какого врача? Разве мскт делает/дает направление не лор? Или МРТ более показательно? Нужно ли мокроту на анализ сдавать (или это бессмысленно при приеме антибиотиков)? Спасибо заранее
Добрый день! Вам необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога, так как вероятной причиной Вашего заболевания может быть рефлюкс.