Консультации / Онкология

Рак груди

Здравствуйте, у моей матери 5 лет назад была проведена мастоэктомия по причине рака груди 4 ст. Уже через год появились метастазы, регулярно проходили химиотерапию. Сейчас у нее обширные поражения кожи- панцирный рак, внутренние органы чистые, очаговые метастазы в костях. Подскажите, чем обрабатывать кожу, т.к в онкодиспансере нам ничего толкового не посоветовали., кроме крахмала.Дерматолог рекомендовал фукорцин на мокнущие раны, и мазь метилурацил 10% с левомеколем, таблетки цетрин и метилурацил. Состояние немного улучшилось, но может есть что-то более эффективное. Надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте. Вообще мокнущие участки необходимо сушить раствором марганца. Также есть хорошие повязки фирмы Hartmann , которые применяются в таких ситуациях. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Большое спасибо за совет, но таких повязок много видов. Какие подойдут в нашем случае?
Да, повязок много. К каждой повязке есть показания. Можете ознакомиться с ними на сайте фирмы или пообщаться с фармацевтами.