Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты соэ и эозинофилы у ребенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 4 месяца, 02.02.2021 года сдали кровь, 04.02.2021 пришли результаты, повышены моноциты, соэ и эозинофилы (фото результатов анализов прилагаю). Температуры нет, не капризный, вес набирает нормально. 25.01.2021 обнаружила на ноге розовое пятно - экзематид (установлено дерматологом при помощи анализа). Могут ли быть такие показатели из-за экзематида? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте анализ крови к оппортунистическим инфекциям, ЦМВ, ВЭБ, ВПГ, а так же сдайте общий анализ мочи, сдайте кровь на СРБ и общий иммуноглобулин Е. У малыша имеются отклонения, на которые вашему педиатру стоит обратить внимание. Аллергия (высокие эозинофилы) и проявляется в виде экземы на ножке. Пересмотрите свое питание, уберите молоко и все молочные продукты из рациона, если малыш на гв. Сдайте общий анализ мочи и кал на дисбактериоз. Нужно выяснить, на фоне чего такое воспаление по крови. Если будут еще вопросы, пишите. Здоровья вам!
Спасибо большое за ответ. СРБ сдавали, показатель 2,2. Ребенок на искусственном питании, дисбактериоза нет. Остальные анализы сдадим. Еще раз спасибо.