анонимно, мужчина, 4 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 4 месяца, 02.02.2021 года сдали кровь, 04.02.2021 пришли результаты, повышены моноциты, соэ и эозинофилы (фото результатов анализов прилагаю).
Температуры нет, не капризный, вес набирает нормально.
25.01.2021 обнаружила на ноге розовое пятно - экзематид (установлено дерматологом при помощи анализа).
Могут ли быть такие показатели из-за экзематида?
Заранее благодарю за ответ.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Сделайте анализ крови к оппортунистическим инфекциям, ЦМВ, ВЭБ, ВПГ, а так же сдайте общий анализ мочи, сдайте кровь на СРБ и общий иммуноглобулин Е. У малыша имеются отклонения, на которые вашему педиатру стоит обратить внимание. Аллергия (высокие эозинофилы) и проявляется в виде экземы на ножке. Пересмотрите свое питание, уберите молоко и все молочные продукты из рациона, если малыш на гв. Сдайте общий анализ мочи и кал на дисбактериоз. Нужно выяснить, на фоне чего такое воспаление по крови. Если будут еще вопросы, пишите. Здоровья вам!