Консультации / Дерматология и косметология

Болит родинка

Здравствуйте подскажите пожалуйста прошёл месяц 7 дней как я сковырнула родинку до крови таких особо более у меня нет она меня особо не беспокоит но появляются дискомфорт не самой родинки А в области в этой то чешутся то иногда зудит И ещё когда этот роговой дорогинке вот долго не дотрагивался А это решил дотронуться как-то дискомфортно прямо больновато а потом я опять дотрагиваюсь она всё нормально Почему так это перерождение в рак или меланому что по фото скажете что мне делать Я очень переживаю и очень мнительный начитался всего в интернете и у меня уже всякие думки плохие Я не знаю у меня уже паника какая-то Мне 25 лет она находится слева выше груди где ключица я её сковырнул коартем когда чесал нечаянно была кровь сильная я её остановил перекисью и она кстати уменьшилась как-то стало меньше и плотской чуть-чуть выпуклая есть сама была родинка висячая И когда я хожу в майке в одежде Мне кажется она даже становится плоская когда снимаю майка она чуть-чуть выпуклая опять я не знаю почему что мне делать Я уже всё себе леплю все симптомы все болезни Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваша родинка не опасна с онкологической точки зрения. Её лучше удалить в плановом порядке.
спасибо)а почему дискомфорт иногда и когда дотрагиваюсь один раз за 3 дня больновато а потом дотрагиваюсь все норм)а если не удалять это опасно?
Такие ощущения могут быть после травмы. Обычно, со временем они проходят.