Консультации / Неврология

Найти причину легкого напряжения мышц рук и ног после травмы шеи

День добрый. Пол года назад была травма шеи, компрессионный перелом шеи. Носил корсет. Снял приблизительно месяца два назад. А где-то полтора месяца назад заметил, что идут небольшие импульсы в руки и ноги, если сильно наклонить голову. Сделали мрт шеи, назначили препараты:галаринс,сермион,фенибут. Начал пить в теч.месяца, симптомы ушли. Но когда закончил, через пару дней снова появились ощущения импульсов, но уже на постоянной основе, совсем незначительных. Причем если голову наклонял, они уже не усиливаются, это меня уже радует. А спустя пару дней, еще добавилось то, что почувствовал легкое напряжение мышц рук,ног,плечей и живота даже. Невролог снова назначила галаринс и пантокальцин. Теперь намного легче, но все равно есть совсем незначительное ощущение импульсов стоп(как бы гудят) и руки, ощущение как бы после нагрузки. Сделал мрт головного мозга, слава богу там все нормально. Но нужно найти причину и вылечить данный недуг. Прилагаю фото результатов мрт.Заранее осень благодарен.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Искать заочно причины недугов не представляется возможным. Запишитесь на осмотр нейрохирурга, либо ещё раз поговорите с лечащим врачом-неврологом о причинах этих явлений. Есть вероятность, что позвонок шейный воздействует на спинной мозг. В таком случае, если консервативное лечение не даёт эффекта, предлагают операцию. Но заочно об этом судить нельзя.