Консультации / Педиатрия

Ребёнок 3 6 лет Какает в штаны

Добрый вечер. Ребенок 3,6 лет. Какает в штаны. Ничего с этим не сделать. Ходит в сад. Там ходит на горшок, либо вообще не ходит. Дома писает давно на горшок. А какать убегает в другую комнату, или прячется за занавески. Нсли я подхожу к нему начинает кричать мне -, , пока,,. Потом приходит и мы идём мыть попу. Я уже и по-хорошему ему объясняла и ругала. Ничего не помогает. Какать точно не больно. Так же у нас проблемы с едой. Дома он ест только жидкую кашу фрутоняня из бутылки. А в садике кушает суп. Хлеб. Яблоки. Я пробывала отучить его от бутылки, хотя-бы ночью ( он съедает 2 бутылкикаши за ночь). Но он на третий день без бутылки сидьно заболел. Даже кожные высыпания появились. Дерматолог сказала, что на нервной почве. Пришлось вернуть бутылку. Поэтому и спит в подгузнике. Невролога в нашем городе нет. Направление в райцентр не дают. Как отучить ребёнка от бутылки ? И какать в штаны,??? Может ли быть это болезнью?
Здравствуйте. Срочно откажитесь от каши ночью! Если просыпается, то утешьте ребенка не едой, а вашей лаской. Каши давайте из круп, варите сами. Утром натощак - стакан теплой воды. В рационе - овощи и фрукты с кожурой, можно в виде салата кусочками. Приучите в одно и то же время ходить на горшок, лучше утром после завтрака. Не ругайте ребенка, что он какает в штаны, постепенно приучая к горшку. С уважением, Алла Васильевна