Консультации / Психология и психиатрия

сенсорная гиперчувствительность

здравствуйте..... в детстве меня , видимо, запустили меня родители. проблема в том , что я не могу себя заставить трогать и есть некоторые виды продуктов, овощей, фруктов , а также есть страх попробовать еду , которая выглядит непривлекательно для меня( те блюда, где нельзя рассмотреть ингридиенты)исключений слишком много, чтобы это считалось нормой. это проблема для меня , т.к. все застолья для меня пытка, все смотрят на меня как на психа..также я не могу трогать, мыть посуду испачканную в продукте. я вообще не рассматриваю их как еду. и никогда их не пробовала вообще. с детства скандалы, никто не мог меня заставить, а щас еще сложнее...... не ем помидоры, огурцы, лимоны, кабачки, баклажаны, вишню, корольки, киви, ананасы, всю зелень и т.д. школьный психолог говорил, что это нарушения адаптации и признаки аутизма я могу в 25 лет еще все поправить???. а то стыдно перед людьми, но мне до слез противно.
Здравствуйте! Все то, что происходит с Вами вполне поправимо. Возможно и родители здесь не причем. Ваше отношение к определенным продуктам, скорее, является следствием нарушения отношения к себе и окружающему. Такими случаями занимается психотерапевт (или психиатр).