Консультации / Неврология

Эпилепсия это или нет

Добрый день! Ребенку 10 лет, было три случая по ночам , что ребенок как бы хочет тошнить. Я его подымаю , а у его челюсть в левую сторону выворачивается и рука в туже сторону. Продолжается такое по времени где-то с минуту. Дальше ложится спать. При этом бывают при сне взрагивания. Так ребенок развивается хорошо. Из трех этих случаев первый был в 8 лет с половиной, второй через 1 год и 3 месяца, третий и последний на данный момент в 23августа2020. Меня всегда настораживала его обильное потооделение и отказ употреблять овощи (в любых видах), но педиатр всегда говорила перератет. При этом всегда требует много сладкого. Делали ЭЭГ и МРТ результаты прилагаю. Буду очень Вам признательна за разъяснения, как поступать дальше и стоит ли начинать принимать лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Чтобы окончательно решить вопрос о наличии/отсутствии эпилепсии, сделайте ЭЭГ-мониторинг с записью ночного сна в компетентном учреждении, где планируете наблюдаться. С уважением, Зайцев И.Д.