Консультации / Болезни сосудов

Выделение вен на теле

Добрый день, недавно заметил, что у меня на теле стали больше, чем ранее выделяться вены. Возможно это произошло в связи с нагрузкой на тело. Я занимаюсь бегом и велоспортом. Так же еще образовались вздутия вен внизу на ногах. Выглядят как шарики, на ощупь мягкие. Мне необходимо идти ко врачу и делать УЗИ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У физически активных мужчин могут быть заметны вены, особенно на ногах, это нормально. Связано это с увеличением мышц и уменьшением подкожной жировой клетчатки. По фото явных признаков варикозного расширения нет. Однако не все изменения заметны глазом. Поэтому лучше сделать ультразвуковое сканирование вен. Всего наилучшего!