Сдавлиности лба и носа

анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте, неделю назад поставили диагноз синусит, назначили антибиотик Цефтриаксон ринофлиумуцил Синупрет Долфин. Сделали рентген все чисто, до чувство сдавлиности все равно есть, что это может быть. Плюс к этому фарингит, и мучает сухой кашель. Рентген грудного отдела все хорошо.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! У Вас отек слизистой полости носа и придаточных пазух, поэтому есть ощущение давления в области носа и пазух. Промывайте нос солевыми растворами и используйте назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь.

анонимно
К этому же так же боли в области висков, и почти всей головы, на яркий свет трудно смотреть. Но боли сильные

Наумова Елена Витальевна
Отечность слизистой на рентгенограмме не отражается