анонимно, мужчина, 3 года
Добрый день! Мальчику 3 месяца. С рождения на ИВ. Уже 2 месяца на смеси МД мил Козочка. Кушаем хорошо, набираем тоже хорошо. Смущают показатели в ОАК, особенно эоизонофилы. В 2 месяца они были 6, а сейчас аж 7. Помогите пожалуйста расшифровать. Что это может быть.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
В данном анализе показатель СОЭ единственный показатель который вне референтных значений что может говорить о предрасположенности к проблеме а не показывает проблему. Скажите по какой причине вы 1. ребенка кормите "Козочкой" а не более простой смесью предназначенной для этого возраста и 2. Почему не задали этот вопрос вашему доктору?
анонимно
Борис Леонидович, отвечаю на вопросы:
1. Эта смесь идет от рождения и до 6 месяцев, посоветовал педиатр.
От лечебной пепти гастро и от коровьего молока ребенок фонатон срыгивал, плюс запоры.
2. Я задавала эти вопросы четырем педиатрам, на что все глаголят : «аллергия». А как понять на что - никто не говорит.
Потому и справишиваю тут, как выявить на что аллергия.... Ведь кроме смеси ничего уже не даю. Раньше еще от коликов давала, но поняла, что ничего не помогает.
Айзикович Борис Леонидович
Все на самом деле просто: 1. лечебные смеси дают только при крайней необходимости при лечении а не как постоянную смесь заменяющую кормление. Для того что бы говорить о аллергии нужно видеть ребенка, осмотреть и собрать анамнез, а чаще всего и провести обследование а не один анализ смотреть. ну и наконец наверное для вас главный вопрос, хотя по мне основным должен быть именно чем и как кормить ребенка, но так или иначе то чего вы задали - осмотр, клинический анализ крови и общий анализ мочи а именно на что аллергия если она есть, то куда позже. Вам с таким результатом анализа у аллерголога делать нечего, надо разбираться вместе с педиатром