Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Добрый день! Мальчику 3 месяца. С рождения на ИВ. Уже 2 месяца на смеси МД мил Козочка. Кушаем хорошо, набираем тоже хорошо. Смущают показатели в ОАК, особенно эоизонофилы. В 2 месяца они были 6, а сейчас аж 7. Помогите пожалуйста расшифровать. Что это может быть.
К вопросу приложено фото
В данном анализе показатель СОЭ единственный показатель который вне референтных значений что может говорить о предрасположенности к проблеме а не показывает проблему. Скажите по какой причине вы 1. ребенка кормите "Козочкой" а не более простой смесью предназначенной для этого возраста и 2. Почему не задали этот вопрос вашему доктору?
Борис Леонидович, отвечаю на вопросы: 1. Эта смесь идет от рождения и до 6 месяцев, посоветовал педиатр. От лечебной пепти гастро и от коровьего молока ребенок фонатон срыгивал, плюс запоры. 2. Я задавала эти вопросы четырем педиатрам, на что все глаголят : «аллергия». А как понять на что - никто не говорит. Потому и справишиваю тут, как выявить на что аллергия.... Ведь кроме смеси ничего уже не даю. Раньше еще от коликов давала, но поняла, что ничего не помогает.
Все на самом деле просто: 1. лечебные смеси дают только при крайней необходимости при лечении а не как постоянную смесь заменяющую кормление. Для того что бы говорить о аллергии нужно видеть ребенка, осмотреть и собрать анамнез, а чаще всего и провести обследование а не один анализ смотреть. ну и наконец наверное для вас главный вопрос, хотя по мне основным должен быть именно чем и как кормить ребенка, но так или иначе то чего вы задали - осмотр, клинический анализ крови и общий анализ мочи а именно на что аллергия если она есть, то куда позже. Вам с таким результатом анализа у аллерголога делать нечего, надо разбираться вместе с педиатром