Консультации / Отоларингология

Фантомный навязчивый запах в носу

В начале января заболела, около недели были симптомы, схожие с сильной простудой. Чуть позже пропали обоняние и вкус. Полностью. Сдала кровь на IgM и IgG. Сверив результат с информацией от Мосгорздрава стало ясно, что я нахожусь в стадии заболевания, т.к. показатели высокие. После вызова врача ПЦР - отрицательный. Время идёт и обоняние никак не восстанавливается, вкус понемногу стал лучше. Но пару дней назад появился в носу навязчивый жуткий запах то ли гари, то ли сигарет. Очень сильный, до тошноты и головной боли. Не исчезает ни на минуту, родные ничего не чувствуют, постоянно проветриваю квартиру. Выписанные витамины В не помогли, а промывание носа долфином вызвало жгучую боль внутри. Пока сижу на карантине и не могу попасть к ЛОРу. Что стоит пока предпринять перед визитом врача после карантина?
Обоняние со временем должно наладиться. Особых указаний по ведению пациентов с подобной симптоматикой в доступной литературе нет.