Консультации / Неврология

Гипервозбудимость гипотонус мышц

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,куда нам вообще двигаться ,а то уже и не знаю что предположить. В нашем городе врачей обошли. Девочка 5 месяцев. Родилась в 38 недель путем ЭКС. Баллы по Апгар 8/9. Лежала в ПИТе 4 дня - не нравилось врачам дыхание. При выписке сказали,что нужно наблюдение невролога и поставили диагноз гипервозбудимость. Первые три месяца дочка вообще не спала ни днём,ни ночью. Все время кричала и плакала. На груди выгибалась и краснела. Долго не могли найти причину. Оказалось травма шеи при КС. Вправили позвонки,все истерики ушли. Начала есть,спать. В полтора месяца перешили на смесь,так как пропало молоко. Истерики ушли,но дочка очень легко возбудимая. Начинается истерика даже если чихнешь рядом или скажешь слово каким-то не тем тоном. Спит очень чутко,дёргается от малейшего шума. А сейчас начались дикие проблемы с едой. И это основное,что сейчас беспокоит .Берет бутылку и начинает вся дёргаться,ногами машет р стучит,руками машет,головой туда сюда дёргает. Часто начинает кричать во время еды. Может бросить и перестать есть. Педиатр говорит,что это неврология. Я тоже так считаю,потому что иногда помогает ей доесть белый шум или тряпочка в руки. Она ей накрывается с головой и тогда ест. Каждое кормление это пытка. И со сном также. Засыпала сама в кроватке. Сейчас засыпает очень тяжело и тоже с тряпочками. И момент ещё. Ей ставят гипотонус мышц рук. Говорят отстаёт в развитии на месяц. Назначили Элькар и магниты. Стоит ли давать такой препарат и делать процедуры или можно упражнениями это исправить? Заранее большое спасибо
Здравствуйте. Описанные симптомы при кормлении характерны для нарушений со стороны ЖКТ - дисбиоз или ферментативная недостаточность. Поэтому сначала сдайте кал на дисбиоз и углеводы, а потом уже думайте о неврологии. С уважением, Алла Васильевна