Консультации / Болезни сосудов

Во время трерировке в зале на беговлй дорожки заболела нога

Здравствуйте , мне 19 лет !Во время тренировки в зале начала болеть нога с боку икры . Я нащупал уплотнение на ноге , оно твердое , возможно в виде шишки ! при прикосновении оно не болит ! После тренировки боль ушла . Что это может быть ? Это может быть тромбоз ? Я очень мнительный , мне даже плохо стало !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во время спортивных занятий мышцы, связки, суставы испытывают повышенную нагрузку. Если нагрузка достаточно велика, или существуют слабые места (слабый связочный аппарат, перенесенные травмы, воспаления), то при нагрузке эти места будут давать о себе знать болью, уплотнением, покраснением кожи. Обязательно посоветуйтесь со спортивным врачом, как избежать данного явления, и есть ли необходимость консультации хирурга-ортопеда. Будьте здоровы!