Консультации / Отоларингология

Периодическое внезапное оглушение

Здравствуйте! Периодически, на протяжении нескольких лет, у меня возникает некое оглушение на несколько секунд. Это оглушение сопровождается каким-то не очень приятным звуком (его сложно описать, но больше всего он похож на звук взлета самолета или что-то подобное). Других симптомов во время этого не наблюдается. В чем может быть причина, какие обследования пройти? Буду благодарен за ответ.
Добрый день! Следует обратиться к сурдологу или ЛОР-врачу и выполнить аудиометрию, тимпанометрию, осмотреть полость носа и носоглотки.