Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. В сентябре 2019 года мне иссекли родинку на тыльной стороне стопы. Гистология-пограничный невус. Прсле формирования рубца на нем сразу стала образовываться красная точка, затем она превратилась в воспаление вроде прыща, несколько раз оттуда выходило немного гноя, но воспаление все равно остаётся. Я консультировалась с тремя местными онкологами (Брянск), в том числе с тем, кто удалял. Говорят, осталась нитка в шве скорее всего, ничего страшного. Один онколог предположил рецидив невуса. Нужно ли иссекать рубец с гистологией? Может ли это быть не добро и есть ли необходимость пересмотреть первую гистологию? Может ли прояснить картину узи рубца? Родинка была похожа на все остальные, за исключением участков без пигментации в центре. У меня синдром дисплаттческих невусов, уже записалась к дерматоонкологу в Москве , но прием очень нескоро. Буду благодарна за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если есть возможность пересмотреть первую гистологию - это стоит сделать. Если там всё ок, то переживания не обоснованы. УЗИ не поможет в этой ситуации.
Спасибо большое, так и сделаю. Пересматривать опять в местном онкодиспансере нецелесообразно? Лучше отправить профессору Мордовцевой ?
Согласен с вашим выбором патоморфолога на 500%. В своей практике сложные случаи отправляю только Веронике Владимировне.
Спасибо большое за ответ, Дмитрий Сергеевич.